VII Агрономичексое собрание Томской области
7 апреля 2023 г. 13:04

 6 и 7 апреля в Томской области проходит крупнейший агропромышленный форум- VII Агрономическое собрание. В нём принимают участие более 300 и не менее 30 экспертов из Москвы, Томского, Новосибирского, Омского, Кемеровского, Костромского регионов, Алтайского и Красноярского краев, Республики Башкортостан.
На сессии “Совершенствование технологий и практические решения” в библиотеке имени Пушкина представители аграрных образований, селекционеры подняли вопросы обеспечения семенами, взаимодействия производства с наукой, создание центров для разведения растений, подбор сортов кормовых и зерновых культур, инновационные технологии и навигационные системы в сельском хозяйстве.
В рамках сессии с докладом «Подбор сортов для интенсивного растениеводства» выступил заместитель директора по растениеводству нашей компании "АГРО" Черногузов Павел Евгеньевич.
Для слушателей так же выступили эксперты Германского семенного альянса, Сибирского федерального и Алтайского научных центров агробиотехнологий, Ассоциации производителей и переработчиков рапса, Омского аграрного научного центра.