Новые дома для сотрудников АГРО
22 декабря 2022 г. 15:55

19 декабря в селе Первомайское Томской области состоялось торжественное вручение ключей от новых домов шести семьям сотрудников нашего предприятия ООО АГРО.


Дома были построены для специалистов по программе "Комплексного развития сельских территорий". Согласно нему сельхозтоваропроизводителель – работодатель имеет право строить жилье для своих работников воспользовавшись бюджетной господдержкой.


Все новоселы - ценные специалисты нашего предприятия получили главный подарок к Новому году - собственный дом.
- Строительство жилья помогает решать кадровый вопрос. Люди, у которых есть дом и приусадебный участок, с большим удовольствием останутся на селе и будут трудиться на наших предприятиях, — отметила заместитель главы Первомайского района по экономике, финансам и инвестициям Нина Гончарук.


Томская область участвует в проекте второй год подряд. В прошлом году в Первомайском районе построили и передали селянам на условиях договора найма пять домов, четыре из которых-сотрудникам ООО Агро . Напомним, что дома передаются жителям сельских территорий с правом выкупа за 10 % от стоимости через пять лет проживания или за 1 % — через десять лет при условии сохранения трудового договора с предприятием.


В следующем 2023 году по данной программе в средства федерального бюджета заложено строительство еще 3х домов.
Программу "Комплексное развитие сельских территорий" реализует Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области.
Видео