Агрохолдингу ТДС-Групп - 9 лет!
12 августа 2019 г. 14:45

Агрохолдингу ТДС-ГРУПП - 9 лет!

К настоящему моменту ТДС-ГРУПП – это крупнейший производитель и экспортер зерновой, бобовой и масличной продукции за рубеж, трейдер. Вошла компания в органическое сельское хозяйство в 2015 году и является одной из самых экономически успешных. Она открыла новый для российского органического сельского хозяйства этап, на котором дальнейшее развитие бизнеса обусловлено его прибыльностью при полном сохранении приверженности ценностям и принципам производства органической продукции. В составе «ТДС-групп» производят органическую продукцию ООО «Сибирские органические продукты», ООО «АГРО» и ООО «Агро-Красноярск».

 

Компании, входящие в «ТДС-групп», создали свою научную базу по отработке технологий выращивания органической продукции, агросопровождения. ГК «ТДС-групп» удалось пролоббировать первую в России погектарную поддержку органическим производителям Томской области. Также компания принимает участие в обучении специалистов в ФГБОУ ДПО «Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса». Также в группу компаний входит трейдер компания «Сиббиопродукт», который реализует продукцию, произведенную ГК «ТДС-групп», а также объединяет в крупные партии продукцию мелких и средних производителей-партнеров. В 2018 году на базе Агрохолдинга была создана Ассоциация производителей и экспортеров органической продукции. Это первый в России успешный альянс крупных, средних и мелких производителей, который показывает стабильный рост количества сертифицированных органических компаний и увеличивает объемы экспортных отгрузок. Земельный фонд Ассоциации составляет порядка 35 000 гектар сертифицированных органических угодий и 15 000 га находятся в переходном периоде.

 

Генеральным партнером Ассоциации экспортеров органической продукции выступает компания «Органик-сертификация», которая оказывает услуги предаудита и сопровождения компаний в вопросах сертификации по стандартам органик.