СИББИОПРОДУКТ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА
30 мая 2019 г. 11:10

СИББИОПРОДУКТ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА

 

29 мая в рамках празднования Дня Российского предпринимательства представителей томского бизнеса пригласили на торжественный прием мэра.

«Частный бизнес является важной составляющей российской экономики и, как лакмусовая бумажка, отражает ее состояние, - обратился Иван Кляйн к предпринимателям. - Вы создаете новые рабочие места, платите налоги, развиваете производство, сферу услуг и торговли. В нашем городе в малом бизнесе заняты более 133 тысяч человек. Экономический оборот по полному кругу предприятий в 2018 году в Томске составил 751 миллиард рублей. И почти половину этого объема – 331, 2 миллиарда рублей - дали малые и микро-предприятия. Все это говорит о том, что в Томске сложилась особая атмосфера для развития бизнеса. И хочется пожелать, чтобы она сохранилась на долгие годы. Сделать Томск красивым, амбициозным, процветающим и благополучным – наша с Вами общая задача».

 

Иван Кляйн поблагодарил всех собравшихся за вклад в развитие города и вручил награды «Предприниматель года».  Компания «Сиббиопродукт», представляющая экспортное направление Агрохолдинга «ТДС-Групп», стала лидером в номинации «Эффективный экспортер». Напомним, что в начале 2019 года компания также признана Экспортером года по версии журнала Агроинвестор.