СИББИОПРОДУКТ на выставке в Японии
14 марта 2019 г. 10:10

Состоялась крупнейшая выставка продовольственных товаров FOODEX в Японии

 

FOODEX Japan — это одна из наиболее популярных выставок в Азии, событие с 43-летней историей, посвященное исключительно продовольственным товарам, и задающее тренды на рынке продуктов питания во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

ООО «Сиббиопродукт» впервые приняло участие в таком масштабном мероприятии Восточной Азии. Выставка проходила с 5 по 8 марта 2019 года в японском городе Тиба. Приняли участие около 3 500 экспонентов из более, чем 80 стран. А посетителей выставки было зарегистрировано более 80 000 человек, большинство из которых — представители оптовых торговых предприятий пищевой индустрии, предприятий общественного питания, производственных предприятий.

 

Компания Сиббиопродукт презентовала органическую продукцию наших сибирских хозяйств: пшеница, ячмень, овёс, гречиха и т.д. Как и ожидалось, гречиха на японском рынке вызвала наибольший интерес. Это обусловлено, прежде всего, массовым потреблением гречишной лапши в стране восходящего солнца.

 

Азиатский рынок для нашей компании является одним из самых перспективных. Однако стоит заметить, что выход на него – задача непростая. Японский рынок – один из наиболее требовательных. Деловой подход местных производителей и трейдеров, их требования к продукции, сертификации – это наглядно демонстрируют. Но благодаря высокому качеству выращиваемых культур и гибкому подходу к запросам потенциальных покупателей – расширить свой экспортный потенциал в страны восточной Азии – для нашей компании более чем реально.