Запуск 1 очереди нового свинокомлекса "Агро-Красноярск" в Красноярском крае.
9 июля 2021 г. 10:04

TDS-GROUP осуществил запуск 1 очереди нового Свинокомплекса «Агро-Красноярск» в селе Частоостровское, Красноярского края. 30 июня 2021г стал знаменательным днем для нашей компании в связи с привозом первого поголовья.

Инвестиционный проект организации Свинокомплекса на 12 375 голов в районе села Частоостровское, Емельяновского района, Красноярского края реализуется с целью создания собственной сырьевой базы предприятия группы по переработке мяса и производства мясных полуфабрикатов – ООО «Сельторг». 

- Общий объем инвестиций в проект 433,5 млн. рублей.
Первая комплектация поголовья в количестве 490 голов уже завезена, ожидается вторая партия. 
Всего до конца августа в Свинокомплекс «Агро-Красноярск» планируется привоз порядка 1000 голов. Первая реализация мяса свинины в адрес Сельторг планируется в апреле 2022 года. Выход на проектную мощность планируется в 2022 году. Общий объем производства свинины в живом весе по выходу на проектную мощность составит 3 003 тн или 2 262,67 тн мяса свинины на кости.
Закупку поголовья АгроКрасноярск осуществляет у ООО «Башкирская мясная компания», порода: гибридные свинки F1 (Йоркшир*Ландрас) и хряки Дюрок. Показатели воспроизводства по данной линии генетики – 16,8 живых поросят на 1 свиноматку за опорос.

Новый свинокомплекс хорошо подготовился к приему первого поголовья. В помещениях проведена полная санитарная обработка, протестировано все оборудование, заблаговременно заготовлены в необходимом количестве питательные корма.
Сейчас животные проходят обязательный тридцатидневный карантин, во время которого будут проводиться все необходимые ветеринарные мероприятия.
В настоящее время для заселения маточного поголовья свиней введен в эксплуатацию участок осеменения и ожидания супоросности свиноматок. Произведен монтаж технологического оборудования, поставленные немецкой компанией Big Dutchman, а так же приточные и вытяжные камины воздухообмена микроклимата.